Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Iceberg No. XXXII
Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Iceberg No. XXXII
signé 'Riopelle' (en bas à droite)
huile sur toile
27 x 35 cm.
Peint en 1977-1978.
signed 'Riopelle' (lower right)
oil on canvas
105⁄8 x 133⁄4 in.
Painted in 1977-1978.
Provenance
Galerie Maeght, Paris
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
Iceberg No. XXXII
huile sur toile
27 x 35 cm.
Peint en 1977-1978.
oil on canvas
105⁄8 x 133⁄4 in.
Painted in 1977-1978.
Provenance
Galerie Maeght, Paris
Collection privée, Paris