Deux objets en laque, Chine, Fujian, XXe... - Lot 77 - Ader
Deux objets en laque, Chine, Fujian, XXe siècle - un panneau à décor sur fond rouge d'un paysage lacustre et inscriptions de bon augure. Petits accidents et rayures, salissures. 38 x 57,5 cm ; - une boîte couverte rectangulaire sur fond rouge sur le même thême. Petits accidents, usures et salissures. 23,3 x 30 x 7,9 cm