Broche /pendentif en platine 850e de forme... - Lot 64 - Coutau-Bégarie
Broche /pendentif en platine 850e de forme losangique ornée de frises de feuillages et de palmettes en diamants de taille ancienne en serti grain, elle est sertie de trois émeraudes principales carrées. L.: 5,3 g- Poids brut: 13,3 g Vers 1910 Les émeraudes sont accompagnées d'un certificat indiquant: Colombie, insignifiant à mineur (huile)