Boutons en porcelaine, peints et imprimés,... - Lot 36 - Coutau-Bégarie
Boutons en porcelaine, peints et imprimés, XVIIIe- XIXe siècles, trois planches regroupant 3 boutons en porcelaine de Mennecy à décor de bouquets, 44 autres postérieurs à décors similaires pour la plupart et 9 boutons de col monogrammés, (quelques usures). Diam.1 à 4 cm
30 Apr 2024