HERMES Paris (Attribué à) - Bracelet en argent (sup. à 800°/00) et or jaune (750°/00) (poinçon mixte) composé d’une maille centrale tressée retenant trois médailles liées à l’équitation figurant une selle, une botte et une cravache avec des gants. Poinçon de maître incomplet Sté A. Fermoir à cliquet. Travail de la fin des années 1950. Longueur : 18.7 cm. Poids brut : 65.51 g. (Léger accident à la maille et soudure de reprise). Dans un écrin rapporté signé Hermès de la même époque.