[TREMOIS] TOURNIER Michel. Mythologie. Paris, Broutta, 1971. Grand in-folio (62 X 49) en feuilles sous couverture illustrée en relief dans un emboîtage de toile noire avec premier plat en plexiglas. Tirage à 130 exemplaires. L'un des 90 exemplaires (n°46) sur grand vélin d'Arches. Quatre lithographies encadrées (accidents sur quelques planches).