BAGUE EN OR 18KT AVEC SAPHIR JAUNE, TOURMALINES ROSES ET DIAMANTS Bague en or 18kt, avec contraste. Formée d'un saphir jaune rectangulaire central à facettes, taillé en coussin, serti en griffes, d'un poids d'environ 4,90ct, accompagné de deux tourmalines roses en bouton taillé en cabochon, serties en chaton, d'un poids total d'environ 1,30ct, bordées de diamants sertis en grain, d'un poids total d'environ 0,32ct. Taille de la bague : 14 Poids : 6.40gr.