Schlichter, Rudolf. Variations sur l'amour. Suite de 6 eaux-fortes originales à la pointe sèche, chacune sous passe-partout. Vers 1924, dimensions de la feuille : 25 x 32 cm. En vrac dans un nouveau coffret en demi-maroquin. Seule série produite par Rudolf Schlichter (1890-1955). - Feuilles avec petit tampon de collectionneur au verso. - Bon exemplaire. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

Ce lot n’est accessible que si vous êtes connecté, et que votre âge est vérifié d’après votre pièce d’identité.

10 May 2024
Germany, Berlin

10 May 2024
Germany, Berlin