Schlichter, Rudolf. Variations sur l'amour. Suite de 6 eaux-fortes originales à la pointe sèche, chacune sous passe-partout. Vers 1924, dimensions de la feuille : 25 x 32 cm. En vrac dans un nouveau coffret en demi-maroquin. Seule série produite par Rudolf Schlichter (1890-1955). - Feuilles avec petit tampon de collectionneur au verso. - Bon exemplaire. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.
Ce lot n’est accessible que si vous êtes connecté, et que votre âge est vérifié d’après votre pièce d’identité.