CHARMANTE COIFFEUSE LOUIS XV en placage de bois de rose et marqueterie de bois teinté à décor sur les 3 vantaux en façade et sur les côtés d’une fine marqueterie de guirlandes fleuries dans des entrelacs. Les 3 abattants se soulèvent dont 1 à fond de glace. Une tirette et 2 tiroirs en ceinture. Pieds galbés. Bel état. Ep.XVIIIè. L.75 P.47 H.73.