Paire de tables d'appoint Art déco ; première moitié du XXe siècle. Bois de chêne, marbre et céramique. L'une des tables présente des restaurations. Dimensions : 73 x 90,5 x 30,5 cm (x2) : 73 x 90,5 x 30,5 cm (x2). Paire de tables d'appoint dont la structure est identique, bien que leur design soit légèrement différent. L'une des pièces a un plateau en marbre, tandis que l'autre a un plateau en céramique. Les deux pièces reposent sur quatre pieds moulés au profil droit et mouluré. Chacune des tables a deux plateaux, un inférieur sans ornementation et un supérieur où la zone en bois moulé est combinée avec du marbre et de la céramique sur le périmètre extérieur. L'une des tables a été restaurée.
[ translate ]View it on
Time