Silver
Lot 2363 Silver
Description
Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss" Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (unvollständig) davon: 12 Messer ( Klingen rostfrei Solingen), 12 Tafelgabeln,12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Kuchenmesser, Vorlegebestecke (1 Fleischgabel , 1 Fleischmesser, 1 Fischmesser, 1 Saucenlöffel, 1 Saucenkelle). teilweise in Original Boxen (1 Box beschädigt). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren
Automatically generated translation:
Art Deco dining cutlery for 12 persons from" Lutz & white" Pforzheim, Germany about 1920, 800er silver, used and branded, from 86 parts (incomplete) of it: 12 knife ( sound stainless Solingen), 12 table forks, 12 soup spoon, 12 coffee spoon, 10 dessert spoon, 12 cake forks, 11 cake knife, serving cutleries (1 meat fork, 1 meat knife, 1 fish knife, 1 spoon sauce, 1 sauce ladle). Partial in original Box (1 box damaged). Accordingly traces of age and usage
Lot 2363 Silver
Description