Petite cafetière en argent, de forme balustre à fond plat, le bec verseur et le couvercle à décor feullagé, l'anse en ébène à deux attaches. Style rocaille, époque Napoléon III. Poinçon Minerve. Orfèvre: VEYRAT. (petits enfoncements) Poids brut: 230 g. H: 14,5 cm
27 Apr 2024
France, Creysse
27 Apr 2024
France, Creysse