LOT 584
E-Live Auction 26
Vermiglio Giuseppe ( Alessandria 1585 - 1635) attr. ''Santa Cecilia che suona l'organo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 128x93). Scuola italiana del '600. Cornice dorata antica. Il dipinto presenta una scrittura tra le note sullo spartito che ci riporta al nome di Giuseppe Vermiglio
09 May 2024
Italy, Rome
09 May 2024
Italy, Rome