LOT 536
E-Live Auction 26
Lampada parisienne da tavolo in ottone martellato dorato, paralume sbalzato e cesellato a festoni e tralci d'uva con applicazioni di vetro opaline sorretto da colonna scanalata poggiante su base tonda ( h cm 50x32). Manifattura francese liberty, fine '800 - inizi del '900
09 May 2024
Italy, Rome
09 May 2024
Italy, Rome