LOT 433
Numismatics
REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 5 Lire 1914. Quadriga briosa.
Busto a d. R/ L'Italia elmata con scudo e ramo d'ulivo su quadriga briosa a s. Gig. 72. Pag. 708. Molto rara. g. 24,93. Diam. mm. 37,08. Arg. Lievi segni di contatto. SPL/FDC
14 May 2024
Italy, Genoa
14 May 2024
Italy, Genoa