LOT 140
Les Intérieurs de Versailles
Chine, XXe siècle Trois sujets en pierre... - Lot 140 - Osenat
Chine, XXe siècle Trois sujets en pierre dure, dont deux déesses du printemps, en quartz rose et amphibole noire, le troisième, un Immortel taoïste en quartz fumé. (le sujet en amphibole, cassé, recollé ; manque une main à l’Immortel) H. 10,5 cm – 11,5 cm – 10,3 cm
28 Apr 2024
France, Versailles