Vase en porcelaine de Nankin Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) De forme balustre, à décor en léger relief de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée sur un côté, et d'une grue en vol sur l'autre, les anses en forme de prunus, marque apocryphe Chenghua à la base H.: 63 cm Infimes petites égrenures et petites tâches EXPERT : QINGHUA YIN, Cabinet Delalande