FRANCO GENTILINI (1909-1981) Natura morta
FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Natura morta
signé et daté 'Gentilini 1937' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1937
signed and dated 'Gentilini 1937' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1937
50 x 45 cm.
19 11/16 x 17 11/16 in.
L'authentcité de cette oeuvre a été confirmée par l'Archivio Franco Gentilini.
Provenance
Collection Luigi Walter Moretti, Rome.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Natura morta
huile sur toile
Peint en 1937
oil on canvas
Painted in 1937
50 x 45 cm.
19 11/16 x 17 11/16 in.
Provenance