PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN JADE, DIOPSIDE CHROME ET DIAMANT, PAR MARGHERITA BURGENER Chaque plaque rectangulaire en jade poli, sertie au centre d'un diopside chromé de taille circulaire, dans une bordure de diamants de taille brillante sertis en pavé, montée en or 18 carats, signée Margherita Burgener, avec les marques du fabricant, la marque d'enregistrement italienne, la marque d'importation française, avec l'étui du fabricant, longueur 2,2 cm.