Bague marguerite en platine 950/°°° ornée... - Lot 28 - Chayette & Cheval
Bague marguerite en platine 950/°°° ornée de diamants ronds taillés en brillant, celui du centre d’environ 2.20 cts est entouré par dix autres totalisant environ 1.80 ct. Poinçon tête de chien. Tour de doigt (avec ponts) : 48. Poids brut : 5.57 g. La pierre de centre a fait l’objet d’un examen préliminaire qui remis à l’acquéreur.