Schumacher, Emil (Hagen 1912 - 1999 San José, Ibiza)
Schumacher, Emil (Hagen 1912 - 1999 San José, Ibiza)Aquatintaradierung auf Bütten, Komposition o.T., Platte 24,5 x 32 cm, unterhalb der Darstellung in Blei nummeriert und signiert "5/50 Schumacher", Blatt 50 x 65 cm, 1965, Farben teils verblichen, sonst sichtbar guter Zustand, sauber gerahmt (53 x 68 cm) 4403