Italien.
EUROPA. – Italien. 2 Ktn.: Territorio di Siena con il Ducato di Castro. – Romandiola cum Parmensi Ducatu. Amst., Hondius bzw. Mercator, ca. 1640. Kolor. Nicht ausgerahmt.
Teils mit Bräunungen (u. a. durch Abklatsch alten Grenzkolorits), Romandiola mit zahlr. Ausbess. im Bug und angesetzter Fehlstelle im unt. w. Rand. – Beiliegt: Arezzo. East End of Santa Maria. Lithogr. v. G. Moore nach Hallman. Ca. 1840. Qu.-Fol. – Alle Bll. ohne Rückgaberecht.