Coppia di candelieri in argento fuso, cesellato e dorato. Argenteria artistica milanese del XX secolo.

Alt. 16 cm
Elegante modello a foggia di putti che cavalcano tritoni.
Basi gradinate in quarzo rosa. Altezza cm 12, con base cm 16

09 May 2024
Italy, Genoa

Alt. 16 cm

09 May 2024
Italy, Genoa