Coppia di figurine. Francia, Manifattura Jacob Petit, metà del XIX secolo.
Porcellana. Marca: “J.P.” in blu. Altezza cm 17,8 circa. Conservazione: teste incollate in restauro; figura maschile con un dito mancante; uno incollato e mancanze ai baffi.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa