Candida Höfer
Candida Höfer
Candida Höfer (1944 Eberswalde), ASN 2009/2012. L'œuvre très bien conservée n'a pas été encadrée pour le catalogage. Une illustration de "Rapunzel". D'une série comprenant au total 39 gravures. Publié par Petersburg Press, Londres et Kasmin Gallery, New York, 1970. Scottish Arts Council 83. C-Print sur papier photo. (2012). Env. 26 x 31 cm (taille de la feuille env. 42 x 47 cm). Un des 100 exemplaires. Signé au verso. Provenance : Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
Candida Höfer