UTI. Montre de dame, le boîtier circulaire épaulé de deux petits diamants ronds montés en serti-griffes et le bracelet en or jaune 18K à motif de boules, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le fond du cadran champagne aux heures des points cardinaux en chiffres arabes. Vers 1940-1950. Poids brut : 22,4 g. (oxydation au fond du cadran).