Günther Uecker (1930 Wendorf) – Feldstrukturen
Mappe mit 10 Radierungen auf Velin von Vallis Clausa. Mit 10 Textseiten von Eugen Gomringer, Titelseite und Impressum in O.-Ln.-Kassette. Herausgegeben von Edition E, Dinkelscherben, 1977. Grafik ca. 8,5 x 8,5 cm (Blattgröße ca. 24 x 24 cm). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Grafiken jeweils signiert und datiert unten rechts.
Blätter insgesamt schwach nachgedunkelt. Ecken und Blättränder teilweise bestoßen beziehungsweise mit schwachen Knickspuren (nicht störend). Einzelne Blätter mit vereinzelt winzigen Fleckchen. Kassette leicht berieben und mit Handhabungsspuren. Kassetteninnenraum stellenweise mit weißen Fleckchen. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Van der Koelen L 7701.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Wolfgang Wassermann, München; Privatsammlung, Niederlande. Artist Name: Günther Uecker Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
Van der Koelen L 7701.