Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel („Paris“)
Mischtechnik mit Aquarell auf Velin. (19)58. Ca. 39,5 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts sowie bezeichnet „Paris“ unten mittig.
Knickspur in der unteren linken Ecke, untere rechte Ecke leicht bestoßen, sonst in guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland, direkt vom Künstler erworben. Artist Name: Helmut Sturm Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.