Gerhard Richter (1932 Dresden) – Mao

Lichtdruck auf Halbkarton. (1968). Ca. 84 x 59,5 cm (Blattgröße). Eines von 478 teils unsignierten Exemplaren. Verso mit dem Copyright-Stempel des Künstlers und Herausgebers.

Papierkanten leicht geschwungen, aufgrund von Lagerung im gerollten Zustand. Entlang der Papierkanten stellenweise kleinere Bestoßungen und kurze Einrisschen, teils deutlicher oben links. Vereinzelt schwache Oberflächenverletzungen und Knickspuren, sonst gut.

Herausgegeben von Edition Galerie h (August Haseke), Hannover. Butin 13.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Gerhard Richter Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich