Joseph Beuys (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986) – Countdown 2000
Farbiges Offset auf Velin. (1981). Ca. 77 x 52,5 cm (Blattgröße ca. 87,5 x 63,5 cm). Eines von 2000 nummerierten Exemplaren. Signiert mittig rechts.
Ecken und obere Kante rechts leicht bestoßen, leichtes Griffknickchen links mittig, sonst in guter Erhaltung.
Herausgegeben von Committee 2000, München. Schellmann 377.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Joseph Beuys Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.