Josef Dobrowsky (1889 Karlsbad – Tullnerbach 1964) – Blumen
Aquarell und Gouache auf Ingres-Bütten. (Ca. 1940-1950er Jahre). Ca. 64,5 x 47,5 cm. Signiert unten mittig.
Papier gebräunt und leicht fleckig, Oberfläche partiell schwach berieben. Insgesamt knittrig sowie mit leichten Knickspuren, Blattränder bestoßen und mit kleinen Läsuren, obere rechte Ecke mit kleinem Papierverlust. Insgesamt in guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Österreich, lt. Einlieferer vor Jahrzehnten beim Dorotheum in Wien erworben. Artist Name: Josef Dobrowsky Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.