JAPON, Époque MEIJI (1868-1912) Inro à deux... - Lot 154 - Audap & Associés
JAPON, Époque MEIJI (1868-1912) Inro à deux cases en laque kimpun or à décor en taka maki-e de laque or, laque tsuichu et kirigane de langoustes dans les vagues et les rochers. Non signé. H.7 cm Netsuke en laque tsuichu en forme de table sculpté de lettré et attendant. Haut. : 3,6 cm ; Larg. : 3,6 cm ; Prof. : 1,9 cm