Grand bol sur pied talon.
Au décor de deux dragons pourchassant la perle précieuse, inscrits dans des nuages en forme de lingzhis sur fond jaune. Marque de Daoguang pour l'année Gengxu à six caractères réguliers, à l'émail rouge. Diamètre : 18 cm. Condition : Bel état. Sans accident ni restauration.
21 May 2024
Belgium, Bruxelles
21 May 2024
Belgium, Bruxelles