Gebrüder Hemmerle
Gebrüder Hemmerle
Montre-bracelet pour femme avec saphirs jaunes Or jaune de 18 ct. Montre-bijou ronde avec verre saphir. Lunette sertie de 24 carrés de saphirs jaunes, attaches serties de 16 carrés de saphirs jaunes. Saphirs pour un total d'env. 3,20 ct). Cadran en nacre. Index en diamant et aiguilles bâton. Fond du boîtier vissé à quatre reprises. Bague en or à charnière d'origine, recouverte de cuir couleur sable. Mouvement à quartz. Frédéric Piguet Cal. 6.20. Avec étui d'origine Hemmerle. Bracelet et fermoir signés. ⌀ 26 mm. L 17,5 cm. Poids 64,30 g. Hemmerle, Munich, années 1990.
Gebrüder Hemmerle