Bracelet tressé avec barrette de diamants Or jaune/or blanc 18 cts. Bracelet souple en fil d'or tressé. Rentrant au centre et décoré d'une baguette bouclée, sertie de huit diamants taille brillant et octogonale (env. 0,54 ct, I/J, vs). Poinçonné : marques déplacées. L 19 cm. Poids 45,74 g. Vers 1950.