Achille Perilli (Roma 1927-Orvieto 2021) - L'albero del dentiere, 1989
cm 150 x 80
tecnica mista su tela
Firmato in basso a sinistra: Perilli '89
Firmato al verso: Achille Perilli, L'albero del dentiere, 1989
BIBLIOGRAFIA
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture, vol. I, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2019, p.271, n°1719
Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli
Autentica dell'Archivio Achille Perilli su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
cm 150 x 80
tecnica mista su tela
BIBLIOGRAFIA