Francis Picabia (Parigi 1879-1953) - Studi di teste, 1929
cm 24 x 31,5
acquarello e china su carta
Firmato in basso a destra: Francis Picabia
PROVENIENZA
Milano, galleria Trivulzio (etichetta e timbro al retro);
Roma, collezione privata
Opera registrata presso il Comité Picabia, Parigi
Autentica del Comité Picabia su fotografia
cm 24 x 31,5
acquarello e china su carta
PROVENIENZA
Roma, collezione privata