Pierre Alechinsky (Bruxelles 1927) - Vague dansant sur le pont d'un navire, 1948
cm 50,3 x 60,5
tempera su cartoncino
Firmato in basso a destra: Alechinsky XII 48
Titolo iscritto in basso a sinistra: Vague dansant sur le pont d'un navire
Al verso, uno studio a tempera
I margini presentano alcuni restauri
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
cm 50,3 x 60,5
tempera su cartoncino