Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986) - Coppetta, 1955 ca.
cm 6,1 x 14 cm
ceramica policroma smaltata
Firmata sotto la base con i sette punti
PROVENIENZA
Roma, collezione Giuseppe Ungaretti
Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti
Autentica della Fondazione Fausto Melotti su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
cm 6,1 x 14 cm
ceramica policroma smaltata
PROVENIENZA