Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986) - Coppetta, 1955 ca.

cm 6,1 x 14 cm
ceramica policroma smaltata
Firmata sotto la base con i sette punti

PROVENIENZA
Roma, collezione Giuseppe Ungaretti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti
Autentica della Fondazione Fausto Melotti su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

16 May 2024
Italy, Rome

cm 6,1 x 14 cm
ceramica policroma smaltata

PROVENIENZA

16 May 2024
Italy, Rome