Ottone Rosai (Firenze 1895-Ivrea 1957) - Omini al tavolo, 1927
cm 11,3 x 8,7
grafite su carta
Firmato in basso a destra: O. Rosai 927
Lungo il margine inferiore la dedica: A Mario Puccini con la stima di Ott. Rosai
PROVENIENZA
Rome, collezione Mario Puccini
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
cm 11,3 x 8,7
grafite su carta
PROVENIENZA