Ottone Rosai (Firenze 1895-Ivrea 1957) - Omini al tavolo, 1927

cm 11,3 x 8,7
grafite su carta

Firmato in basso a destra: O. Rosai 927
Lungo il margine inferiore la dedica: A Mario Puccini con la stima di Ott. Rosai

PROVENIENZA
Rome, collezione Mario Puccini

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

16 May 2024
Italy, Rome

cm 11,3 x 8,7
grafite su carta

PROVENIENZA

16 May 2024
Italy, Rome