A VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY
晚清 十九至二十世纪 翡翠雕喜鹊登梅瓶 高26,3厘米
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in giadeite color verde e bianco intagliato con fiori, rami di foglie Mei e volatili.
Alt. cm 26,3
晚清 十九至二十世纪 翡翠雕喜鹊登梅瓶 高26,3厘米
Alt. cm 26,3
晚清 十九至二十世纪 翡翠雕喜鹊登梅瓶 高26,3厘米
Alt. cm 26,3
晚清 十九至二十世纪 翡翠雕喜鹊登梅瓶 高26,3厘米
Alt. cm 26,3