LOT 233
Oriental Art
RONDACHE "DHÂL"
RONDACHE "DHÂL"
en cuir bouilli laqué noir, muni de quatre bossettes en cuivre en forme de fleur stylisée, et d'un croissant de lune.
(Usures, accidents et manques).
Inde, XVIIIe-XIXe siècles.
A LEATHER "DHÂL" SHIELD, INDIA, 18TH-19TH CENTURY.
DIAM. 49,4 CM (19 7/16 IN.)
17 May 2024
RONDACHE "DHÂL"
Inde, XVIIIe-XIXe siècles.
DIAM. 49,4 CM (19 7/16 IN.)
17 May 2024