LOT 663
Fundgrube 2051 - 17. Mai 2024
SCHEDEL, HARTMANN. Drei Seiten aus der Schedel'schen Weltchronik. Holzschnitt, koloriert.
SCHEDEL, HARTMANN
1440 Nürnberg - 1514 ebd.
Drei Seiten aus der Schedel'schen Weltchronik
Holzschnitt, koloriert.
Min. beschädigt, Knickfalten, gebräunt, fleckig. BA: je ca. 38,5 x 25 cm. Rahmen, beidseitig verglast.
17 Apr 2024
Germany, Munich
SCHEDEL, HARTMANN
1440 Nürnberg - 1514 ebd.
Holzschnitt, koloriert.
17 Apr 2024
Germany, Munich