LOT 9
Una tazza Milano, Manifattura di Pasquale Rubati, 1770-1790
Maiolica policroma decorata a gran fuoco e oro con motivi Imari e bordo a ovuli. Marca assente. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore
29 Jul 2021
Italy
29 Jul 2021
Italy