LOT 197
Coppia di vasi con coperchi XX secolo
Terraglia. Marca: “N” con corona in oro. Altezza cm 36. Un coperchio rotto e rincollato; leggere usure all’oro
I vasi, di ispirazione Impero, hanno manici a forma di cigno. La decorazione è a riserve con fiori su fondo blu cobalto
19 Oct 2020
Italy
19 Oct 2020
Italy