Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)
Baigneuses
Lavis, fusain et aquarelle sur papier
42 x 32,5 cm
Provenance :
Provenance: Hommage àSerge Ferat - Colection Haba et Alban Roussot
22 oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel Marcel Dassault, Paris, France, Lot # 687
Expositions / bibliographie :
Bibliographie : A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov « Les artistes russes hors frontière », Livre-catalogue, Musée du Montparnasse, 2010, Paris, ill. 113 page 149
Baigneuses
42 x 32,5 cm
Provenance :
Expositions / bibliographie :