LOT 116

116-Louis Majorelle, modèle Chicorée, salle à manger comprenant une desserte (140 x 118 x 40 cm) , une table de salle à manger (74 x 143 x 117cm) , un buffet deux corps (239 x 170 x 48 cm) en bois mouluré et sculpté. Six chaises de Majorelle d'un modèle légérement different.

Epoque Art Nouveau.

01 Mar 2020
France, Lille

Epoque Art Nouveau.

01 Mar 2020
France, Lille