2 théières Yixing, Chine 20ème siècle, la plus grande 20 cm de large, soucoupe Imari en porcelaine à décor de grenades, Chine période Kangxi ca. 1700, soucoupe en porcelaine à décor floral bleu, Chine période Qianlong ca. 1760, 2 tasses et 1 couvercle en porcelaine à décor bleu, Chine période Kangxi ca. 1700 (divers dégâts dont restauration)

18 Apr 2024
Netherlands, Arnhem

18 Apr 2024
Netherlands, Arnhem