LOT 57

A PARI OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASES LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.

Description: A PARI OF POLYCHROME AND GOLD ENAMELED JAPANESE CERAMIC VASES, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.

COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di letterati con attendenti, rakan e composizioni di peonie.
Misure cm. 40 x 19..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 40 x 19..

16 Jul 2020
Italy, Rome