A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024